榮譽榜

榮譽榜

世大運 男子.女子3000公尺接力雙金

狂賀!
在累積了兩天的能量後,咱們家饅頭哥-宋青陽
終於在今天3000公尺接力,拿到金牌摟!
相信饅頭哥在未來的比賽
一定會逆風高飛,金牌連連
 
合貞姐用生命告訴大家什麼是運動員精神
跌倒了也要再站起來衝線奪銅!
更在女子接力,繼續奪金
世大運四金,世界第一,實至名歸
 
國人的期待,莫大的壓力,你們一肩扛起!
奮力,在溜冰場上,拼搏!
只為了,讓國旗聲揚
謝謝你們,那麼努力,完成那麼多人的夢想










『狂賀!SUPER再度入選國手代表囉!』

去年,我們的隊長餅乾哥,選上國手,還拿下世界第三
今年,餅乾哥再度以總積分排名第一之姿,
拿下青年男子所有項目的國手出賽資格

令人振奮的,是我們女子組代表焦糖姐
今年在一萬公尺的長距離項目,
聽從教練指示戰略,冷靜與隊友搭配之下,
勇奪該單項第一,並且以總積分排名第二,也可以出國比賽為國爭光啦!

SUPER又出一位女國手,真是可喜可賀!!

多年來,無數個在溜冰場挑燈夜戰、風雨無阻的夜晚,
只有教練的讀秒和咻咻的滑輪聲。
訓練球、心跳錶、炯柱老師的特製課表,
身為專業選手,不能說不,只能照單全收
選上國手,是對過去努力一個小小的肯定,對選手和教練都是。
但我們只能開心一天,隔天,我們一樣在溜冰場集合,繼續....

當選手的路上,寂寞比掌聲長...疲憊比開心久...
但為了那一刻的榮耀,有一群孩子,還在這條路上堅持著,
小編一樣要把每位孩子努力過的痕跡,盡力的記錄下來,
讓他們在辛苦堅持的路上,知道有人相伴,不孤單






SUPER超.捷.報!2016南京世界盃第三名

2016 World Roller Speed Skating Championships

恭喜我們的SUPER大隊長 林秉宏 暨入選世界盃國家代表隊後,
站上了南京世界盃的頒獎台
榮獲青年男子500公尺世界第三

世界級的頒獎台只有十公分這樣高
但要站上去卻是需要多少血汗一點一點的積累
這次的一小格
會是未來最中央位置的養份
看著飄揚的會旗  令人感動不已
讓我們一起幫餅乾哥喝采



105年第38屆中正盃全國溜冰錦標賽 全國第二!

因為遇雨所以這次的全國盃賽程進行的斷斷續續...
面對賽程的更動和推遲,選手要面對這些變數也要保持最好的狀態上賽場!!


恭喜黑輪哥 梁展綸
再度突破自己的紀錄
拿下全國高中男子組500公尺全國第二!!!





2015福建漳州兩岸交流速度滑輪公開賽    總冠軍!

2015福建漳州兩岸滑輪公開賽歷經四天三夜的激戰,在小子們一個個卯足勁搶分搶名次下~
今天公佈:中華臺北-台北隊拿下今年度的『總冠軍』!!!

SUPER這次由新生代小子:郁安、貝兒、維均、恩楷.....
還有新一代神雕俠侶均羽+則言,一個個搶分下,替我們台灣保住了總冠軍的獎盃呀!!!
 

高個兒恩楷在500M一路聽從教練指示過關斬將之後,原本決賽準備一舉奪金,結果在最後一個彎道絆倒只奪下第五~(孩子好失望,老師們其實知道)...
但恩楷沒有抱怨也沒有時間掉眼淚...小子很勇敢的忍耐聽著總教練戴哥的戰術,打起一百萬分的精神,在5000M長途(最不拿手的項目)一舉奪金!!
一直不被看好的臺北弱雞,總是只能被笑個頭大、腳也沒力,這次用冷靜的態度和全然相信教練的信心,打了漂亮的一場勝仗!!
 

我們看到的,不是名次,是一個孩子在面對挫敗的勇氣!

我們在乎的,不是獎盃,是孩子們拼命替團隊中每個成員加油,替每個獲獎成員無私的喝彩!
因為他們都知道,我們是團隊!!

We are SUPER TEAM
We come from Taiwan!!
 

2015 08中國海寧速度輪滑公開賽 男女雙金!!

恭喜~楊合貞姐姐榮獲300M、10000M第一名

恭喜~林秉宏哥哥榮獲300M、10000M第一名




  

  






全國冠軍‧新北雙雄~104年全國會長盃榮譽榜


【全國冠軍‧新北雙雄】



恭喜三峽國小邱宇晨、海山國小張郁安再度拿到全國冠軍嘍~
 
也恭喜以下這麼多Super Kids優異的表現哦~^^b
 

邱宇晨300M全國冠軍
王嘉澤500M全國冠軍
王嘉澤1000M全國冠軍
張郁安2000M全國冠軍
張郁安500M全國亞軍
王偲宇1000M全國季軍
邱雨然國中女子接力全國季軍
闕均羽國中女子接力全國季軍
許毓宸國中女子接力全國季軍
張郁芊國中女子接力全國季軍
黃品瑄國中女子接力全國季軍
邱宇晨5000M全國第四名
林秉宏15000M全國第四名
邱雨然300M全國第五名
陳俊安300M全國第五名
施羽樺500M全國第五名
王偲宇3000M全國第五名
陳則言國中男子接力全國第五名
徐子鈞國中男子接力全國第五名
陳登喬國中男子接力全國第五名
廖泳昶國中男子接力全國第五名
余為恩國中男子接力全國第五名
邱宇晨國小男子接力A組全國第五名
郭哲瑋國小男子接力B組全國第五名
陳俊安國小男子接力B組全國第五名
施凱國國小男子接力B組全國第五名
張郁安國小男子接力B組全國第五名
范宜軒國小男子接力B組全國第五名
鄭聿宸國小男子接力B組全國第五名
簡維均國小男子接力B組全國第五名
林秉宏1000M全國第六名
梁展綸10000M全國第六名
闕均羽300M全國第六名